Название: Вдвоем в будущее
Автор: Ann Greitz(FunnyAny)
Жанр: slash(намек),Pov Bill
Персонажи: Билл,Том
Рейтинг: PG
Размер: mini

Pov Bill.
- Том!- только я успел забежать в дом, как на улице послышались раскаты грома, и тут же закапал мелкий противный дождик. Ненавижу сырую погоду, она лучше всего и всех понижает настроение. Хотя нет, я забыл о тебе.
– Том! Я дома!- пытаюсь быстро скинуть сапоги, хотя это у меня не очень получается. И почему на прогулку с собакой я надел именно их? Ладно, это уже неважно. Справившись с противной обувью, издав при этом победное «Йес!», скидываю кожаную куртку, темные очки и серую шапку и стремительно направляюсь к твоей комнате. Сейчас ты у меня получишь. Дойдя до твоей двери, впадаю в пятисекундное раздумье: разхреначить эту гребаную деревянную преграду между мной и тобой топором или просто пнуть. За неимением под рукой такого полезного инструмента как топор, останавливаюсь на втором варианте и, как назло, ты тут же открываешь дверь.
-О, Господи, ты меня напугал. Что, уже пришел?- спрашиваешь ты наиспокойнейшим тоном, потягиваясь и зевая. Ах ты, ленивец, опять дрых.
-Нет, не пришел, тебе показалось!- кривляюсь я. Ты неторопливо зашагал на кухню, я за тобой.- Ты... Ты видел, какой там дождь на улице?! Нет, ты посмотри!- задергиваю занавеску и тыкаю в окно пальцем. Неохотно кидаешь взгляд на улицу и угукаешь.- Что «Угу»?! Нет, Том, блин, я значит, с Йостом тут, ежедневно созваниваюсь, чтоб решить - где, что и как, я обо всем договариваюсь, я голову ломаю, как мы будем жить,- демонстративно загибаю пыльцы - а тебе даже лень с собакой погулять и вещи начать собирать! Я же тебя просил, Том!- кричу, размахивая руками, я вне себя от ярости. Как можно быть таким ленивым?!- Я же тебя просил.- повторяю уже тише, и обессиленно сползаю по стене на пол, хватаясь за больную голову - долгое отсутствие хорошего сна опять мешает как следует наорать на безответственного ленивца на кухне. А ты, наконец, подаешь голос:
- Билл, я же уже сказал, что мне все равно, ЧТО ты там решаешь, С КЕМ ты там решаешь и КАК ты там решаешь. Я уже говорил, что мне вся эта идея НЕ НРАВИТСЯ, и я НЕ БУДУ касаться ее. Ты захотел, вот ты и решай- договаривайся, созванивайся, летай каждые два дня в этот Лос-Анджелес, трать нервы, деньги, время и так далее. Когда все точно будет определено – я перееду с тобой, но участвовать во всем этом я не буду. В том, что я не погулял с собакой, я виноват, да. Я уснул.
- Ты любишь спать в дождь.- замечаю я, тихо усмехаясь, все так же сидя на полу и массируя пальцами виски.
- Билл, ну извини, я виноват.- наклоняешься ко мне, одной рукой поглаживая по спине, в другой протягиваешь стакан с водой. Показываешь в ладони маленькую беленькую таблеточку анальгина, я открываю рот, и ты кладешь мне ее на язык. Запиваю таблетку, ты берешь стакан и помогаешь мне встать.
- Я виноват.- повторяешь. – Давай ты иди полежи, а я сейчас начну собирать вещи. Сейчас уже начну. Хорошо?- говоришь так мягко и тихо, что это не может не успокоить.
- Я просто хочу, чтобы нам было хорошо, Том.- начинаю причитать я, а ты ведешь меня в мою комнату, придерживая под руку. – Я же хочу, как лучше. В Америке мы будем одни среди множества других звезд, за нами не будет такого внимания, мы просто затеряемся среди остальных сенсаций, там же всегда какие-то сплетни, а мы сможем вести себя более открыто. И музыка... там же музыка у нас будет лучше, и перспективы... Мы укореннимся там, это же так важно... Я же хочу, чтобы группе было лучше, нашей музыке, нашим фанатам, нам с тобой...- открываешь дверь в мою комнату, взбиваешь падушки на кровати, приносишь плед из своей комнаты. – Понимаешь?- устало спрашиваю у снующих из комнаты в комнату ста восьмидесяти восьми сантиметров заботы.
-Понимаю. – укладываешь меня на кровать, не снимая спортивного костюма, аккуратно накрываешь пледом.- Но и ты пойми, Билл. Нельзя так бегать за всех и растрачивать свои нервы по мелочам.
- Это переезд-то в другую страну мелочи?- приподнимаюсь от возмущения, но ты тут же берешь меня за плечи и укладываешь обратно.
-Да я не это имел ввиду. – усмехаешься, как-то загадочно поправляя плед. – Я просто... Да и вообще, если и это, то что? Это же ерунда, по сравнению... Нет, для меня это тоже очень серьезный шаг. На самом деле. Я ведь тоже волнуюсь, переживаю. Но я этого с самого начала не хотел. И если бы не ты, я бы никогда не решился на это, потому что...
-Потому что не любишь перемены. – продолжаю за тебя, пробормотав себе под нос. Секунду смотришь мне в глаза и отводишь их.
-И это тоже.- пауза. Молчим.- Все, что я делаю, я делаю в первую очередь для тебя.- произносишь тихо и медленно. Я внимательно вслушиваюсь в твои слова и всматриваюсь в твои действия, пытаясь найти какой-то подвох, какой-то розыгрыш, ведь ты так часто подкалываешь меня. Сейчас ты можешь просто вскочить и засмеяться или защекотать меня, или что-нибудь еще. Обычно так оно и бывает, в какие-то трогательные моменты, когда не нужно ничего, кроме молчания и тишины, ты резко меняешь свое настроение и превращаешь все в какой-то дурацкий розыгрыш. Но зачем? Я не понимаю, но я даже не могу припомнить, когда я последний раз видел тебя в слезах или хотя бы капельку расстроенным. Иногда мне кажется, что ты вообще не испытываешь грустных чувств - так хорошо ты умеешь их скрывать. Но зачем? Считаешь это за слабость? И вот я опять пытаюсь разглядеть твои глаза. В них что-то блеснуло? Этого не может быть, это плоды моих фантазий. Ну что же ты молчишь?
-Наверное, ты хочешь спать. Я мешаю тебе. Я пойду. – голос немного дрожит. Или мне опять кажется? Не могу понять. Я хочу проверить.
-Том? 
-Я воды сейчас тебе принесу.- проигнорировав, выходишь из комнаты. Меня клонит в сон. Ты прав, мне нужен отдых, но как я могу отдыхать, когда мне нужно разобраться с переездом в Лос-Анджелес? Ведь я делаю это для нас. Может быть, ты этого не понимаешь? Ты думаешь, я рвусь туда за популярностью, за модой, за признанием, за лучшей жизнью? Или что? Нет, Том, я хочу, чтобы нам было хорошо. Наверное, ты еще не понял, чего на самом деле я добиваюсь этим переездом. Да, там полно папарации, там все время кипят страсти, каждую минуту появляются самые разные сплетни и еще куча всего негативного. Но мы будем вдвоем. Мы будет жить вместе. Только ты и я. Каждый день вместе. Везде появляться вместе. Я так этого хочу.
-Ты еще не уснул?- мечтательные мысли прерывает Том, появившийся в дверях со стаканом в руке.- Как голова?- ставит стакан на тумбочку и присаживается на кровать.
-Не болит.- улыбаюсь, как придурок. Как же приятно, когда он становится таким заботливым. У меня ведь уже давным-давно прошла голова, сейчас я просто хочу спать.
-Хорошо. Эмм... Ну тогда я пойду? А ты спи.
-Ага.- все так же глупо улыбаюсь.
Встаешь с кровати и направляешься к двери, но я вдруг останавливаю тебя:
-А ты правда за меня переживаешь?- ты не говорил мне этого вслух, но я же понял.
Оборачиваешься.
-Да.
-А почему?- сам не понимаю, с каких пор я стал таким прямым. Рот сам открывается и издает эти звуки.
Ты мнешься с ноги на ногу.
-Ну потому что...- подходишь к самой кровати и вдруг нависаешь надо мной.- Потому что ты дорог мне, я люблю тебя и не хочу тебя терять.- шепот в самые губы и взгляд глаза в глаза. Встаешь, скрещивая руки на груди, и с доброй усмешкой спрашиваешь:
-Ты ведь это хотел услышать?
-Да.- на выдохе. Боже мой, да я горю.
Смеешься, заметив мое смущение.
-Отдыхай.- выходишь из комнаты, осторожно прикрывая дверь. Закрываю глаза, и сразу представляется картина нашего с тобой будущего. Нашего. Счастливого. Будущего.
Дата 4.10.10